PROGRAMAÇÃO

PROGRAMAÇÃO COMPLETA

A RTV CANAL 38 APUCARANA -PR

Segunda-feira

07:00h as 08:00h – Jornal da Manha com Welber Lima

08:00h as 08:10h – Programa Preço Ninja

09:00h as 10:00h – Programa Fala Povo com Fernando Ramos

10:00h as 10:40h – Terço das Santas Chagas com Padre Reginaldo Manzotti

10:40h as 10:50h – Programa das Mães Intercessoras

10:50h as 11:00h – Momento de Reflexão com Padre Rezende.

11:00h as 12:00h – Patrulha da Cidade com Paulo Farias – 1ª edição

12:00h as 12:40h – Jornal 38 com Narciso Prado

12:40h as 14:00h – Programa Fala Cidade com Luiz Magalhães

17:40h as 18:00h – Reflexões da Fé – Assembleia de Deus

18:00h as 19:00h – Apucarana no Ar com Wilson Mota

19:00h as 20:30h – Patrulha da Cidade com Paulo Farias – 2ª edição

20:30h as 21:30h – O Esporte com Ademir Alves

Terça-feira

07:00h as 08:00h – Jornal da Manha com Welber Lima

08:00h as 08:10h – Programa Preço Ninja

09:00h as 10:00h – Programa Fala Povo com Fernando Ramos

10:00h as 10:40h – Terço das Santas Chagas com Padre Reginaldo Manzotti

10:40h as 10:50h – Programa das Mães Intercessoras

10:50h as 11:00h – Momento de Reflexão com Padre Rezende.

11:00h as 12:00h – Patrulha da Cidade com Paulo Farias – 1ª edição

12:00h as 12:40h – Jornal 38 com Narciso Prado

12:40h as 14:00h – Programa Fala Cidade com Luiz Magalhães

17:40h as 18:00h – Reflexões da Fé – Assembleia de Deus

18:00h as 19:00h – Apucarana no Ar com Wilson Mota

19:00h as 20:30h – Patrulha da Cidade com Paulo Farias – 2ª edição

20:30h as 21:00h – Programa Essencial com Luiz Claudio

21:00h as 21:30h – Programa Meri Pichelli 

Quarta-feira

07:00h as 08:00h – Jornal da Manha com Welber Lima

08:00h as 08:10h – Programa Preço Ninja

09:00h as 10:00h – Programa Fala Povo com Fernando Ramos

10:00h as 10:40h – Terço das Santas Chagas com Padre Reginaldo Manzotti

10:40h as 10:50h – Programa das Mães Intercessoras

10:50h as 11:00h – Momento de Reflexão com Padre Rezende.

11:00h as 12:00h – Patrulha da Cidade com Paulo Farias – 1ª edição

12:00h as 12:40h – Jornal 38 com Narciso Prado

12:40h as 14:00h – Programa Fala Cidade com Luiz Magalhães

17:40h as 18:00h – Reflexões da Fé – Assembleia de Deus

18:00h as 19:00h – Apucarana no Ar com Wilson Mota

19:00h as 20:30h – Patrulha da Cidade com Paulo Farias – 2ª edição

20:30h as 21:00h – Programa Vida e Saúde com Ariel Silvério

Quinta-feira

07:00h as 08:00h – Jornal da Manha com Welber Lima

08:00h as 08:10h – Programa Preço Ninja

09:00h as 10:00h – Programa Fala Povo com Fernando Ramos

10:00h as 10:40h – Treco das Santas Chagas com Padre Reginaldo Manzotti

10:40h as 10:50h – Programa das Mães Intercessoras

10:50h as 11:00h – Momento de Reflexão com Padre Rezende.

11:00h as 12:00h – Patrulha da Cidade com Paulo Farias – 1ª edição

12:00h as 12:40h – Jornal 38 com Narciso Prado

12:40h as 14:00h – Programa Fala Cidade com Luiz Magalhães

15:00h as 16:00h – Novena (ao vivo) da Paroquia Santíssima Trindade

17:40h as 18:00h – Reflexões da Fé – Assembleia de Deus

18:00h as 19:00h – Apucarana no Ar com Wilson Mota

19:00h as 20:30h – Patrulha da Cidade com Paulo Farias – 2ª edição

20:30h as 22:00h – Programa Telenegocios com Oswaldo Bocchi

Sexta-feira

07:00h as 08:00h – Jornal da Manha com Welber Lima

08:00h as 08:10h – Programa Preço Ninja

09:00h as 10:00h – Programa Fala Povo com Fernando Ramos

10:00h as 10:40h – Terço das Santas Chagas com Padre Reginaldo Manzotti

10:40h as 10:50h – Programa das Mães Intercessoras

10:50h as 11:00h – Momento de Reflexão com Padre Rezende.

11:00h as 12:00h – Patrulha da Cidade com Paulo Farias – 1ª edição

12:00h as 12:40h – Jornal 38 com Narciso Prado

12:40h as 14:00h – Programa Fala Cidade com Luiz Magalhães

17:40h as 18:00h – Reflexões da Fé – Assembleia de Deus

18:00h as 19:00h – Apucarana no Ar com Wilson Mota

19:00h as 20:30h – Patrulha da Cidade com Paulo Farias – 2ª edição

20:30h as 21:00h – Programa W Show com Welber Lima

Sábado

11:00   as 12:00h – Programa Vale do Ivaí em Alerta com André Amaral

12:00h as 12:30h – Jornal 38 com Narciso Prado

12:30h as 13:30h – O Esporte com Ademir Alves

13:30h as 14:00h – Programa Felippe Reporter Selvagem

Domingo

09:00h as 10:00h – Programa Brentan na TV

10:00h as 11:00h – Programa do Mataozinho

11:00h as 12:00h – Programa To Fazendo que Gosto com Valderci Silva

14:00h as 16:00h – Santa Missa ao vivo do Santuário Santa Rita de Cássia

18:00h as 19:00h – Santa Missa – Catedral Nossa Senhora de Lourdes com Padre Rezende