PROGRAMAÇÃO

PROGRAMAÇÃO

PROGRAMAÇÃO COMPLETA

A CANAL 38 APUCARANA -PR

Segunda-feira

07:00h as 08:00h – Jornal da Manhã com Marcio Silvestre

10:00h as 10:40h – Terço das Santas Chagas com Padre Reginaldo Manzotti

10:40h as 10:50h – Programa das Mães Intercessoras

10:50h as 11:00h – Momento de Reflexão com Padre Rezende.

11:00h as 12:00h – Programa Comunidade em Ação com José Luiz

12:00h as 13:00h – Jornal do Meio Dia com Narciso Prado

13:00h as 14:00h – Programa Fala Cidade com Luiz Magalhães

17:40h as 18:00h – Reflexões da Fé – Assembleia de Deus

18:00h as 19:00h – Apucarana no Ar com Wilson Mota

19:00h as 20:30h – Patrulha da Cidade com Paulo Farias

20:30h as 21:30h – O Esporte com Ademir Alves

22:00h as 22:15h – Programa Introspectismo com Dr Celso Scheffer

 

Terça-feira

07:00h as 08:00h – Jornal da Manhã com Marcio Silvestre

10:00h as 10:40h – Terço das Santas Chagas com Padre Reginaldo Manzotti

10:40h as 10:50h – Programa das Mães Intercessoras

10:50h as 11:00h – Momento de Reflexão com Padre Rezende.

11:00h as 12:00h – Programa Comunidade em Ação com José Luiz

12:00h as 13:00h – Jornal do Meio Dia com Narciso Prado

13:00h as 14:00h – Programa Fala Cidade com Luiz Magalhães

17:40h as 18:00h – Reflexões da Fé – Assembleia de Deus

18:00h as 19:00h – Apucarana no Ar com Wilson Mota

19:00h as 20:30h – Patrulha da Cidade com Paulo Farias

22:00h as 22:15h – Programa Introspectismo com Dr Celso Scheffer

 

Quarta-feira

07:00h as 08:00h – Jornal da Manhã com Marcio Silvestre

10:00h as 10:40h – Terço das Santas Chagas com Padre Reginaldo Manzotti

10:40h as 10:50h – Programa das Mães Intercessoras

10:50h as 11:00h – Momento de Reflexão com Padre Rezende.

11:00h as 12:00h – Programa Comunidade em Ação com José Luiz

12:00h as 13:00h – Jornal do Meio Dia com Narciso Prado

13:00h as 14:00h – Programa Fala Cidade com Luiz Magalhães

17:40h as 18:00h – Reflexões da Fé – Assembleia de Deus

18:00h as 19:00h – Apucarana no Ar com Wilson Mota

19:00h as 20:30h – Patrulha da Cidade com Paulo Farias

20:30h as 21:00h – Programa Vem Comigo

22:00h as 22:15h – Programa Introspectismo com Dr Celso Scheffer

Quinta-feira

07:00h as 08:00h – Jornal da Manhã com Marcio Silvestre

10:00h as 10:40h – Terço das Santas Chagas com Padre Reginaldo Manzotti

10:40h as 10:50h – Programa das Mães Intercessoras

10:50h as 11:00h – Momento de Reflexão com Padre Rezende.

11:00h as 12:00h – Programa Comunidade em Ação com José Luiz

12:00h as 13:00h – Jornal do Meio Dia com Narciso Prado

13:00h as 14:00h – Programa Fala Cidade com Luiz Magalhães

17:40h as 18:00h – Reflexões da Fé – Assembleia de Deus

18:00h as 19:00h – Apucarana no Ar com Wilson Mota

19:00h as 20:30h – Patrulha da Cidade com Paulo Farias

20:30h as 22:00h – Programa Telenegócios com Oswaldo Bocchi

22:00h as 22:15h – Programa Introspectismo com Dr Celso Scheffer

 

Sexta-feira

07:00h as 08:00h – Jornal da Manhã com Marcio Silvestre

10:00h as 10:40h – Terço das Santas Chagas com Padre Reginaldo Manzotti

10:40h as 10:50h – Programa das Mães Intercessoras

10:50h as 11:00h – Momento de Reflexão com Padre Rezende.

11:00h as 12:00h – Programa Comunidade em Ação com José Luiz

12:00h as 13:00h – Jornal do Meio Dia com Narciso Prado

13:00h as 14:00h – Programa Fala Cidade com Luiz Magalhães

17:40h as 18:00h – Reflexões da Fé – Assembleia de Deus

18:00h as 19:00h – Apucarana no Ar com Wilson Mota

19:00h as 20:30h – Patrulha da Cidade com Paulo Farias

20:30h as 21:00h – Programa W Whow

21:00h as 21:30h – Programa Essescial com Luiz Claudio

22:00h as 22:15h – Programa Introspectismo com Dr Celso Scheffer

 

Sábado

11:00   as 12:00h – Programa Vale do Ivaí em Alerta com André Amaral

12:00h as 12:30h – Jornal 38 com Narciso Prado

12:30h as 13:30h – O Esporte com Ademir Alves

13:30h as 14:00h – Programa Felippe Reporter Selvagem

 

Domingo

08:00h as 09:00h – Santa Missa ao Vivo da Paróquia Santíssima Trindade de Arapongas

09:00h as 10:00h – Programa Brentan na TV

10:00h as 11:00h – Programa do Mataozinho

11:00h as 12:00h – Programa To Fazendo que Gosto com Valderci Silva

12:00h as 13:00h – Programa Marco Brasil

14:00h as 16:00h – Santa Missa ao vivo do Santuário Santa Rita de Cássia de Lunardelli

18:00h as 19:00h – Santa Missa – Catedral Nossa Senhora de Lourdes com Padre Rezende